東京都少年サッカー連盟 第12ブロック
 

2014 東京都 12ブロック 3年生大会
優勝:       白百合サッカークラブ
準優勝:    多摩平ジュニアサッカークラブ
第3位:     シルクロードサッカークラブ
第4位:     OKサッカークラブ
1次リーグ と 2次リーグ & 決勝リーグ の結果

第26回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:       多摩平ジュニアサッカークラブ    [東京都中央大会出場]        
準優勝:    高尾サッカークラブ                   [東京都中央大会出場]
第3位:     南大沢フットボールクラブ          [東京都中央大会出場]
第4位:     リトルウイング
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

第37回 東京都6年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:       多摩平ジュニアサッカークラブ    [東京都中央大会出場]        
準優勝:    日野八小フットボールクラブ       [東京都中央大会出場]
第3位:     シルクロードサッカークラブ       [東京都中央大会出場]
第4位:     OKサッカークラブ
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

第38回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選
優勝:       シルクロードサッカークラブ       [東京都中央大会出場]        
準優勝:    高尾サッカークラブ                   [東京都中央大会出場]
第3位:     ARTEサッカースクール狭間    [東京都中央大会出場]
第4位:     八王子愛宕フットボールクラブⒶ
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

第33回 ハトマークフェアプレーカップ 東京都4年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:       多摩平ジュニアサッカークラブ    [東京都中央大会出場]        
準優勝:    みなみ野サッカークラブⒶ          [東京都中央大会出場]
第3位:     ARTEサッカースクール片倉    [東京都中央大会出場]
第4位:     陶鎔元八フットボールクラブ
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

tjfl_12b_2014_files/2014_3_1st_14DEC14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_3_2nd%26Fin_14DEC14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_5_1st_13OCT14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_5_2nd%26Fin_26OCT14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_S_1st_30AUG14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_S_2nd%26Fin_14SEP14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_Z_1st_30APR14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_Z_2nd%26Fin_05MAY14b.pdftjfl_12b_2014_files/2014_4_1st_17APR14.pdftjfl_12b_2014_files/2014_4_2nd%26Fin_01MAY14.pdfshapeimage_2_link_0shapeimage_2_link_1shapeimage_2_link_2shapeimage_2_link_3shapeimage_2_link_4shapeimage_2_link_5shapeimage_2_link_6shapeimage_2_link_7shapeimage_2_link_8shapeimage_2_link_9


  1. 箇条書き項目 少年サッカー連盟行事 - 2014年度


  1. 箇条書き項目第33回 ハトマークフェアプレーカップ

  2. 東京都4年生サッカー大会

  3. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月13日•20日•27日

  4. 箇条書き項目 中央大会: 6月21日•22日


  1. 箇条書き項目第38回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月29日•5月3日•5日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 6月1日•7日•8日


  1. 箇条書き項目第37回 東京都6年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 8月30日•31日•9月7日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 10月4日•5日•12日


  1. 箇条書き項目第26回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 10月11日•12日•19日•26日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月22日•23日•24日


  1. 箇条書き項目第30回 トーマスカップ 東京都選抜 6年生

  2. サッカー大会

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月1日•2日


  1. 箇条書き項目東京都 12ブロック 3年生大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 11月30日•12月7日•14日


  1. 箇条書き項目第4回 東京都選抜研修 5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 中央大会: 1月17日•24日