東京都少年サッカー連盟 第12ブロック
 

第25回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:       高尾サッカークラブ                      [東京都中央大会出場]
準優勝:    杉野百草サッカースクール             [東京都中央大会出場]
第3位:     シルクロードサッカークラブ          [東京都中央大会出場]
第4位:     プリメイロスフットボールクラブ    [東京都中央大会出場]
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

第36回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会 12ブロック予選
優勝:       高尾サッカークラブ                [東京都中央大会出場]
準優勝:    OKサッカークラブ                [東京都中央大会出場]
第3位:     杉野百草サッカースクール       [東京都中央大会出場]
第4位:     大和田サッカークラブ
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

2013 東京都 12ブロック 3年生大会
優勝:       シルクロードサッカークラブ
準優勝:    多摩平ジュニアサッカークラブ
第3位:     みなみ野サッカークラブ②
第4位:     大和田サッカークラブ
1次リーグ と 2次リーグ & 決勝リーグ の結果

第32回 ハトマークフェアプレーカップ 東京都4年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:       シルクロードサッカークラブ①    [東京都中央大会出場]
準優勝:    小宮サッカークラブ                   [東京都中央大会出場]
第3位:     多摩平ジュニアサッカークラブ    [東京都中央大会出場]
第4位:     みなみ野サッカークラブ①
1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

第37回 全日本少年サッカー大会 東京都12ブロック予選
優勝:       杉野百草サッカースクール          [東京都中央大会出場]
準優勝:    多摩平ジュニアサッカークラブ    [東京都中央大会出場]
第3位:     ARTEサッカースクール狭間    [東京都中央大会出場]
第4位:     なかのサッカークラブ
1次リーグ と 2次リーグ & 決勝リーグ の結果


tjfl_12b_2013_files/2013_5_1st_08OCT13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_5_2nd%26Fin_14OCT13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_S_1st_31AUG13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_S_2nd%26Fin_08SEP13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_3_1st_07JUL13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_3_2nd%26Fin_01SEP13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_4_1st_16APR13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_4_2nd%26Fin_06MAY13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_Z_1st_30APR13.pdftjfl_12b_2013_files/2013_Z_2nd%26Fin_05MAY13.pdfshapeimage_2_link_0shapeimage_2_link_1shapeimage_2_link_2shapeimage_2_link_3shapeimage_2_link_4shapeimage_2_link_5shapeimage_2_link_6shapeimage_2_link_7shapeimage_2_link_8shapeimage_2_link_9


  1. 箇条書き項目 少年サッカー連盟行事 - 2013年度


  1. 箇条書き項目第32回 ハトマークフェアプレーカップ

  2. 東京都4年生サッカー大会

  3. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月14日•28日•5月6日

  4. 箇条書き項目 中央大会: 6月29日•30日


  1. 箇条書き項目第37回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月29日•5月3日•5日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 6月2日•8日•9日


  1. 箇条書き項目東京都 12ブロック 3年生大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 6月9日•16日•23日•30日


  1. 箇条書き項目第36回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 8月25日•31日•9月1日•8日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 10月5日•6日•13日


  1. 箇条書き項目第25回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 9月22日〜10月6日•13日•14日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月16日•17日•23日


  1. 箇条書き項目第29回 トーマスカップ 東京都選抜 6年生

  2. サッカー大会

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月2日•3日


  1. 箇条書き項目第3回 東京都選抜研修 5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 中央大会: 1月18日•25日