東京都少年サッカー連盟 第12ブロック
 

第24回 JA東京カップ 5年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:        八王子愛宕フットボールクラブ        <中央大会出場>
準優勝:     OKサッカークラブ                       <中央大会出場>
第3位:      杉野百草サッカースクール              <中央大会出場>
第4位:      高尾サッカークラブ
1次リーグ と 2次トーナメント と 決勝リーグ の情報

第35回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会 12ブロック予選
優勝:        OKサッカークラブ                       <中央大会出場>
準優勝:     プリメイロス フットボールクラブ    <中央大会出場>
第3位:      大和田サッカークラブ                    <中央大会出場>
第4位:      松が谷フットボールクラブ
1次リーグ と 2次トーナメント と 決勝リーグ の結果

2012年 東京都 12ブロック 3年生大会
優勝:        シルクロードサッカークラブB
準優勝:     多摩平ジュニアサッカークラブ
第3位:      大和田サッカークラブ
第4位:      シルクロードサッカークラブA
1次リーグ と 2次リーグ と 決勝リーグ の結果

第36回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 12ブロック予選
優勝:        シルクロードサッカークラブ        <中央大会出場>
準優勝:     多摩平ジュニアサッカークラブ     <中央大会出場>
第3位:      ARTE殿入サッカースクール     <中央大会出場>
第4位:      南八王子サッカークラブ
1次リーグ と 2次トーナメント と 決勝リーグ の結果

第31回 ハトマークフェアプレーカップ 東京都4年生サッカー大会 12ブロック大会
優勝:        大和田サッカークラブ        <中央大会出場>
準優勝:     高尾サッカークラブ           <中央大会出場>
第3位:      OKサッカークラブ            <中央大会出場>
第4位:      東八王子フットボールクラブ
1次リーグ と 2次リーグ と 決勝リーグ の結果


tjfl_12b_2012_files/2012_5_1st_10OCT12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_5_2nd%26Fin_21OCT12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_S_1st_25AUG12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_S_2nd%26Fin_09SEP12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_3_1st_17JUN12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_3_2nd%26Fin_07JUL12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_Z_1st_01MAY12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_Z_2nd%26Fin_13MAY12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_4_1st_15APR12.pdftjfl_12b_2012_files/2012_4_2nd%26Fin_05MAR12.pdfshapeimage_2_link_0shapeimage_2_link_1shapeimage_2_link_2shapeimage_2_link_3shapeimage_2_link_4shapeimage_2_link_5shapeimage_2_link_6shapeimage_2_link_7shapeimage_2_link_8shapeimage_2_link_9


  1. 箇条書き項目 少年サッカー連盟行事 - 2012年度


  1. 箇条書き項目第31回 ハトマークフェアプレーカップ

  2. 東京都4年生サッカー大会

  3. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月8日•22日•5月4日•5日

  4. 箇条書き項目 中央大会: 6月30日•7月1日


  1. 箇条書き項目第36回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月29日•5月4日•5日•6日

                                •13日

  1. 箇条書き項目 中央大会: 6月3日•9日•10日


  1. 箇条書き項目東京都 12ブロック 3年生大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 6月10日•17日•24日•7月7日


  1. 箇条書き項目第35回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 8月25日•26日•9月2日•9日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 10月6日•7日•14日


  1. 箇条書き項目第24回 JA東京カップ 5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 10月7日•8日•14日•21日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月23日•24日•25日


  1. 箇条書き項目第28回 トーマスカップ 東京都選抜 6年生

  2. サッカー大会

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月3日•4日


  1. 箇条書き項目第2回 東京都選抜研修 5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 中央大会: 1月19日•26日