東京都少年サッカー連盟 第12ブロック
 

第23回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:      OKサッカークラブ                     〔中央大会出場〕
準優勝:   八王子愛宕フットボールクラブ      〔中央大会出場〕
第3位:    多摩平ジュニアサッカークラブ      〔中央大会出場〕
第4位:    西八王子少年サッカークラブ
 1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

東京都 12ブロック 3年生大会
優勝:      シルクロードサッカークラブ
準優勝:   高尾サッカークラブ
第3位:    白百合サッカークラブ
第4位:    大和田サッカークラブ
 1次リーグ と 2次リーグ & 決勝リーグ の結果

第34回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会 12ブロック予選
優勝:      多摩平ジュニアサッカークラブ       〔中央大会出場〕
準優勝:   白百合サッカークラブ                   〔中央大会出場〕
第3位:    杉野百草サッカースクール             〔中央大会出場〕
第4位:    高尾サッカークラブ
 1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果

第30回 ハトマークフェアプレーカップ
東京都4年生サッカー大会 12ブロック予選
優勝:      八王子愛宕フットボールクラブ       〔中央大会出場〕
準優勝:   清水北フットボールクラブ             〔中央大会出場〕
第3位:    シルクロードサッカークラブ          〔中央大会出場〕
第4位:    なかのサッカークラブ
 1次リーグ と 2次リーグ & 決勝リーグ の結果

第35回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 12ブロック予選
優勝:      潤徳ガルーダフットボールクラブ    〔中央大会出場〕
準優勝:   白百合サッカークラブ                   〔中央大会出場〕
第3位:    八王子七小サッカークラブ             〔中央大会出場〕
第4位:    鑓水サッカークラブ                      〔中央大会出場〕
 1次リーグ と 2次トーナメント & 決勝リーグ の結果


tjfl_12b_2011_files/2011_5_12B_1st_16OCT11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_5_12B_2nd-Final_30OCT11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_3_1st_19SEP11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_3_2nd-final_17OCT11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_S_12B_1st_28AUG11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_S_12B_2nd-Final_19SEP11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_4_1st_22MAY11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_4_2nd-final_05JUN11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_Z_12B_1st_30APR11.pdftjfl_12b_2011_files/2011_Z_12B_2nd-final_05MAY11.pdfshapeimage_2_link_0shapeimage_2_link_1shapeimage_2_link_2shapeimage_2_link_3shapeimage_2_link_4shapeimage_2_link_5shapeimage_2_link_6shapeimage_2_link_7shapeimage_2_link_8shapeimage_2_link_9


  1. 箇条書き項目 少年サッカー連盟行事 - 2011年度


  1. 箇条書き項目第35回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月24日•29日•5月3日•5日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 6月5日•11日•12日


  1. 箇条書き項目第30回 ハトマークフェアプレーカップ

  2. 東京都4年生サッカー大会

  3. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月17日•5月8日•22日•29日

           •6月5日

  1. 箇条書き項目 中央大会: 7月2日•3日


  1. 箇条書き項目第34回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 8月27日•28日•9月11日•19日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 10月9日•10日•16日


  1. 箇条書き項目東京都 12ブロック 3年生大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 9月4日•11日•18日•19日

           •24日•10月8日•16日


  1. 箇条書き項目第27回 トーマスカップ

  2. 東京都選抜少年6年生サッカー大会

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月5日•6日


  1. 箇条書き項目第23回 JA東京カップ 5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 10月16日•23日•30日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月23日•26日•27日


  1. 箇条書き項目第1回 東京都選抜少年5年生サッカー大会

  2. 箇条書き項目 中央大会: 1月28日•29日