東京都少年サッカー連盟 第12ブロック
 

第21回 住友信託東京カップ 5年生大会 12ブロック予選
優勝:        八王子CBXフットボールクラブ
準優勝:     多摩平ジュニアサッカークラブ
第3位:      大和田サッカークラブ
第4位:      南大沢フットボールクラブ
 1次リーグ の結果と 2次&決勝リーグ の結果

第32回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会 12ブロック予選
優勝:        多摩平ジュニアサッカークラブ
準優勝:     大和田サッカークラブ
第3位:      東八王子フットボールクラブ
第4位:      シルクロードサッカークラブ
 1次リーグ と 2次トーナメント&決勝リーグ の結果

第28回 フェアプレーカップ 4年生大会 12ブロック予選
優勝:        白百合サッカークラブ
準優勝:     潤徳ガルーダフットボールクラブ
第3位:      多摩平ジュニアサッカークラブ
第4位:      南大沢フットボールクラブ
 1次リーグ と 2次&決勝リーグ の結果

第33回 全日本少年サッカー大会 東京都大会 12ブロック予選
優勝:        杉野百草サッカースクール
準優勝:     多摩平ジュニアサッカークラブ
第3位:      大和田サッカークラブ
第4位:      東八王子フットボールクラブ
 1次リーグ と 2次トーナメント&決勝リーグ の結果

2009年 東京都 12ブロック 3年生大会
優勝:        シルクロードサッカークラブ
準優勝:     大和田サッカークラブ
第3位:      杉野百草サッカースクール
第4位:      東八王子フットボールクラブ
 1次リーグ と 2次&決勝リーグ の結果


tjfl_12b_2009_files/2009_5_12B_1st_13OCT09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_5_12B_2nd-final_03NOV09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_S_12B_1st_29AUG09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_S_12B_2nd-Final_13SEP09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_4_12B_1st_28JUN09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_4_12B_2nd-Final_19JUL09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_Z_12B_1st_30APR09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_Z_12B_2nd-Final_04MAY09.pdftjfl_12b_2009_files/2009_3_1st%2813APR09%29.pdftjfl_12b_2009_files/2009_3_2nd-Final_26APR09.pdfshapeimage_2_link_0shapeimage_2_link_1shapeimage_2_link_2shapeimage_2_link_3shapeimage_2_link_4shapeimage_2_link_5shapeimage_2_link_6shapeimage_2_link_7shapeimage_2_link_8shapeimage_2_link_9


  1. 箇条書き項目 少年サッカー連盟行事 - 2009年度


  1. 箇条書き項目東京都 12ブロック 3年生大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月12日•19日•26日


  1. 箇条書き項目第33回 全日本少年サッカー大会 東京都大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 4月29日•5月3日•4日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 6月6日•7日•14日


  1. 箇条書き項目第32回 さわやか杯 東京都少年サッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 8月29日•30日•9月13日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 10月10日•11日•17日


  1. 箇条書き項目第25回 トーマスカップ 東京都選抜少年サッカー大会

  2. 箇条書き項目 中央大会: 11月1日•3日


  1. 箇条書き項目第21回 住友信託東京カップ 5年生大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 10月12日•25日•11月1日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月22日•23日•28日•29日


  1. 箇条書き項目第28回 フェアプレーカップ ジュニアサッカー大会

  2. 箇条書き項目 ブロック大会: 6月21日•28日•7月5日

  3. 箇条書き項目 中央大会: 11月14日•15日